Блинчики с жареной капустой :: Сибирские новеллы о сельской жизни

Сибирские новеллы

 о сельской жизни

 

 

Перейти к контенту

Главное меню:

овощи

Здесь я буду публиковать материалы о делах огородных, начиная с выращивания рассады, заканчивая сбором урожая и заготовками на зиму.

 

Кроме того, здесь же буду размещать рецепты блюд из овощей, выращеных на огороде.

 

Блинчики с жареной капустой
Все публикации → Блюда из капустыУрожайные грядки    Блюда из тыквы    Блюда из картофеля    Блюда из ревеня    Блюда из помидоров    Блюда из капусты    Заготовки на зиму    
02.03.2016
Блинчики с жареной капустой
фото

Приближается масленица, как я уже упоминала в одной из статей, она празднуется в этом году с 7 по 13 марта. Как известно, во время масленичной недели нельзя есть мясо, а основной пищей являются блины.

 

Есть блины целую неделю, особенно если они каждый раз разные, не надоест. Можно печь блины, добавляя в тесто измельчённые овощи, два рецепта я опубликовала ранее, это блинчики картофельные и тыквенные, а можно делать фаршированные блины. Начинка таких блинов может быть какая угодно, например, жареная капуста.

 

Всё очень просто: выпекаем блины, с одной стороны слегка не дожаривая. Потом на хорошо прожаренную сторону блина выкладываем начинку - заранее приготовленную жареную капусту - и заворачиваем в него начинку (можно конвертиком или рулетиком, как кому больше нравится). После чего обжариваем фаршированные блинчики на скоророде с двух сторон.

 

Как это всё выглядит на деле, очень хорошо показано в этом видео.

 


<<пред.   след.>>

Просмотров 1677    Рейтинг -10   Понравилась публикация?    +1   -1    

Поделиться с друзьями:

 

 

 

Нравится мой сайт?
копилка
Поддержите его!

 

 

Всё для сада и огорода

 

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню